Неделя 37-я по Пятидесятнице. Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Заговенье на Великий пост

Неделя с 20 по 26 февраля — последняя подготовительная к Великому посту — Сыропустная, в народе называемая масленицей.

В среду этой недели, 22 февраля — один из немногих дней вне Великого Поста, когда не служится Литургия. В этот день Богослужение составляют 3-й, 6-й, 9-й часы, Изобразительны и Вечерня. Накануне вечером служатся  Вечерня, Великое Повечерие, Утреня и 1-й час.

В четверг, 13 февраля, в день памяти священномученика Харалампия, была отслужена Литургия, накануне вечером — Малое повечерие, Утреня и 1 час.

Суббота этой недели — день памяти Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.

26 февраля, в Неделю сыропустную Церковь празднует Воспоминание Адамова изгнания, Божественную Литургию в этот день возглавил ключарь храма, священник Александр Степовик.

По окончании Литургии был отслужен молебен.