Вопросы священнику

Уважаемые братия и сестры!

На этой странице вы можете задать вопрос священникам храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Саратова.

Хотим обратить ваше внимание на несколько моментов:

1. Форма «Вопрос-ответ» не предусматривает моментальных ответов. Вопрос будет принят администрацией сайта, передан для рассмотрения священникам храма и появится на странице уже с ответом.

2. Практически любой вопрос можно разрешить путем личной беседы со священником в храме. На некоторые вопросы адекватно вам сможет ответить лишь тот священник, который знаком с вашей ситуацией, т.е. служащий в храме, прихожанином которого вы являетесь.

3. Ответы на вопросы на сайте будут выкладываться по графику, дважды в неделю (расписание пока устанавливается). Поэтому, если вам необходим именно срочный ответ, целесообразнее обратиться к священнику лично, в храме.

4. Сайт любого храма имеет в том числе и просветительские, катехизаторские задачи. Эту же цель преследует и публикация разъяснений духовенства на затруднительные для Вас вопросы. Поэтому, если ваш вопрос сугубо личный, и вы не хотите, чтобы он был опубликован, Вам лучше прийти в храм и обсудить ситуацию лично со священником. Здесь подобные вопросы мы будем публиковать в исключительных случаях.

5. Прежде, чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском по по сайту. Многие вопросы имеют тенденцию повторяться (к примеру, вопросы о выборе крестных, подготовке к венчанию или Причастию, получении разрешения на второй брак и т.д.), возможно, что о вашем затруднении уже кто-то спросил реньше. (например: Как выбрать крестных, церковное имя? Как получить разрешение на второй брак?).