Богослужения недели 40-й по Пятидесятнице — о Страшнем суде

Ближе и ближе Великий пост. Прошедшая неделя была предпоследней приуготовительной неделей — О Страшнем суде.

Впереди Масленничная мясопустная седмица, а в прошедшую неделю богослужения в нашем храме совершались:

7 марта праздновалось перенесение мощей блаженной Матронушки, в среду вечером и в четверг утром совершались службы с чтением Акафиста.

8 марта в пятницу Литургия совершалась в день празднования 1 и 2 обретения мощей пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна. Накануне вечером была отслужена полиелейная служба.

Суббота недели о Страшнем суде — Вселенская Родительская суббота. В этот день Церковь и верующие почитают память усопших родственников и всех православных. Вечером в пятницу на службе совершался чин Парастаса — Великой панихиды. В субботу же после литургии также была отсужена панихида. В этот же день совершалась память свт. Тарасия Константинопольского.

Воскресное богослужение было посвящено воспоминанию о Страшнем суде. Литургию возглавил настоятель храма — прот. Дмитрий Зверев.